Colegio Bilingüe Los Robles Colegio Bilingüe Peñamayor...San Bernardo (Patos) 17:25 Crta. de la...
Transcript of Colegio Bilingüe Los Robles Colegio Bilingüe Peñamayor...San Bernardo (Patos) 17:25 Crta. de la...
IDA
VUELTA
AUTOBÚS Nº 1 GIJÓN
8:21 9:00Colegio
Los Robles
8:50Colegio
Peñamayor
8:24Avda.
Constitución(Schultz)
17:35Plaza
Instituto
8:188:168:138:038:00Plaza
del Carmen
17:33San Bernardo
(Patos)
PlazaInstituto
17:30Ctra. dela Costa
(Capuchinos)
San Bernardo(Patos)
17:25Crta. de la Costa:
P. Bus PuertaLa Villa
Ctra. de la Costa(Capuchinos)
17:24C/ Pedro Duro, 16
P. Bus FEVE
Avda. Juan Carlos I (Museo)
17:22Avda. Juan
Carlos I (Museo)
Avda. Juan Carlos I (Habana)
17:20Avda. Juan
Carlos I (Habana)
16:45Colegio
Los Robles
IDA
VUELTA
AUTOBÚS Nº2 GIJÓN
8:26Avda.
Constitución(Gª Rodríguez)
17:43Magnus
Blisktad/Marx
16:55Colegio
Peñamayor
8:16 9:00Colegio
Los Robles
8:50Colegio
Peñamayor
8:18Somió
(El Peru)
17:22Somió
(El Peru)
8:158:118:098:05Somió
(Alto Pisón)
17:23Somió
(Alto Pisón)
Somió(El Pisón)
17:24Somió
(El Pisón)
Somió(Costa)
17:27Somió(Costa)
Providencia(Granja)
17:28Providencia
(Granja)
Providencia(Estaño)
8:00El Rinconín
(Begoña Park)
17:32Providencia
(Estaño)
8:20Somió
(Suncia)
8:35Porceyo(Marieva)
16:45Colegio
Los Robles
16:55Colegio
Peñamayor
17:26El Rinconín
(BegoñaPark)
17:20Somió
(Suncia)
17:05Porceyo(Marieva)
683 268 240
669 934 069
AUTOBÚS Nº 1 SALINAS y AVILÉSIDA
8:50Colegio
Los Robles
8:158:098:028:00Emile Robín:
Esquina PedroMenéndez
8:16Avilés:
C/Cervantes(frente a Maestría)
Avilés:Avda. Lugo(plaza Arija)
Salinas:Gauzón
Salinas:Quiosco
9:00Colegio
Peñamayor
VUELTA
16:45Colegio
Peñamayor
17:4517:2417:2016:55Colegio
Los RoblesSalinasKiosko
17:35 17:38SalinasGauzón
Avilés:Avda. Lugo(plaza Arija)
Emile Robín:Esquina Pedro
Menéndez
Avilés:C/Cervantes
(frente a Maestría)
IDA
VUELTA
AUTOBÚS Nº 3 GIJÓN
8:22 9:00Colegio
Los Robles
8:50Colegio
Peñamayor
8:25Castiello
(Ingenieros)
17:31Castiello
(Ingenieros)
17:38Crta. Costa(Asunción)
8:188:158:128:108:05Castiello
(Plaza Curullo)
17:28Castiello
(Plaza Curullo)
Viesques(C. Jardín)
17:25Viesques
(C. Jardín)
Viesques(Guardería)
Viesques(Corín Tellado)
Viesques (FrenteColegio Begoña)
17:35Viesques
(Colegio Begoña)
C/ Ezcurdia(Taberna)
17:22La Coria
(Avda. Cantábrico)
16:45Colegio
Los Robles
16:55Colegio
Peñamayor
674 903 321
696 786 649
RUTAS Colegio Bilingüe Los RoblesColegio Bilingüe Peñamayor
DE AUTOBÚS
IDA
VUELTA
OVIEDO Nº 1
8:50Colegio
Los Robles
8:338:258:108:00C/ Argüelles, 7Centro Cívico
(Alfredo Mtnz., 7)Morcín /
Sta. Eulalia(rotonda)
Mieres /Manuel Llaneza
16:45Colegio
Peñamayor
17:35 17:4517:2017:1216:55A. García Conde, 5 Centro Cívico
(Alfredo Mtnz., 7)Mieres
(M. Llaneza)Morcín /
Sta. Eulalia(rotonda)
9:00Colegio
Peñamayor
Colegio Los Robles
OVIEDO Nº 4 IDA
8:50Colegio
Los Robles
8:138:118:058:00Cervantes, 2
8:15CervantesFloristería
8:35La Fresneda
AbedulesCondeToreno(P. Bus)
M. Peñarroyo Avda. Galicia 43 9:00Colegio
Peñamayor
8:37La Fresneda
Bicicletas
VUELTA
16:45Colegio
Peñamayor
17:3317:2217:2016:55CondeToreno(P. Bus)
Cervantes, 2 Valentín Masip, 32Avda. Galicia(Hunosa)
Colegio Los Robles
OVIEDO Nº 5 OVIEDO Nº 6IDA
VUELTA
8:50Colegio
Los Robles
9:00Colegio
Peñamayor
16:45Colegio
Peñamayor
16:55Colegio
Los Robles
8:208:15F. Acevedo
Plaza de TorosFlórez Estrada
(P. Bus)
8:22 8:24Julián Clavería:
Piscina
8:26Montecerrao,
AlimerkaJulián Clavería:
Hospital
8:28Montecerrao,
C. Mieres
17:2217:20Montecerrao:
P. bus AlimerkaFlórez Estrada
(P. Bus)
17:24 17:26 17:27 17:30Montecerrao:
C/ MieresJulián Clavería:
PiscinaJulián Clavería:
HospitalF. Acevedo:
Plaza de Toros
IDA
8:50Colegio
Los Robles
9:00Colegio
Peñamayor
8:208:00Plaza
Europa, 6Crta. Rubín:
Cuartel
8:22Fdez. Ladreda(Leitariegos)
8:24La Corredoria
(4 caños)
8:26Lugones:
Puente Nora
8:33Pola de Siero
Óptica Venero
8:38Plaza
Las Palomas(P. Bus)
VUELTA 1
16:45Colegio
Peñamayor
16:55Colegio
Los Robles
17:0717:05La Fresneda:
Bicicletas
17:15 17:19 17:23 17:28 17:31Lugones:
Avda. Oviedo, 28
Lugones:Pte. Nora
Crta. Rubín
(cuartel)
PlazaEuropa, 6
La Fresneda:Abedules
La Corredoria(4 caños)
Fdez. Ladreda(Leitariegos)
17:33
17:27
RU
TAS
DE
AU
TOB
ÚS
8:29Lugones:
Avda Oviedo, 28
699 541 119
690 213 483
628 512 041 (686 946 411)628 511 811
CENTRO CÍVICO
OVIEDO Nº 3IDA
VUELTA
8:50Colegio
Los Robles
9:00Colegio
Peñamayor
16:45Colegio
Peñamayor
16:55Colegio
Los Robles
8:158:00San Pedro
Mestallón, 23La Manjoya
(P. Bus Rodada)
8:17M. de
Gastañaga, 7
8:20Plaza
San Miguel, 2
8:23Muñoz
Degraín, 20
8:25Muñoz
Degraín, 44
8:30La Tenderina, 16
17:1817:15San Pedro
Mestallón, 23Tenderina
17:20 17:23 17:26 17:28 17:38M. de
Gastañaga, 7Plaza
San Miguel, 2Muñoz
Degraín, 20Muñoz
Degraín, 44La Manjoya
(P. Bus Rodada)
628 512 255 (664 184 113)CENTRO
MONTECERRAO OVD-POLA-POSADA
CENTRO
IDA
VUELTA
OVIEDO Nº2
8:50Colegio
Los Robles
9:00Colegio
Peñamayor
16:45Colegio
Peñamayor
16:55Colegio
Los Robles
8:048:00La Florida:
Aros olímpicosLas Campas
(pza. Somoano)
8:06La Florida:Dómino’s
8:08La Florida:
Díaz Merchán
8:11M. Suárez:
Hotel Monumental
8:18Naranco
C/LorenzoBruñedo, 13
P.Bus
8:25Gral. Elorza:
Salesas
8:27Gral. Elorza:
Inem
17:2517:18La Florida:
Aros olímpicosP. Primo
de Rivera, 13
17:33La Florida:Dómino’s
17:35La Florida:
Díaz Merchán
17:37Las Campas
(pza. Somoano)
17:43Naranco
C/LorenzoBruñedo, 13
P.Bus
628 512 072
LA FLORIDA
VUELTA 2
16:45Colegio
Peñamayor
17:2517:0517:00Posada de
Llanera: Ayto.Merca AsturiasVenta del Gallo
Pola de Siero:Óptica Venero
RUTAS Colegio Los RoblesColegio Peñamayor
DE AUTOBÚS