15K ABIERTA AL MAR (LAS PROVINCIAS)[email protected] 15K ABIERTA AL MAR (LAS...
Transcript of 15K ABIERTA AL MAR (LAS PROVINCIAS)[email protected] 15K ABIERTA AL MAR (LAS...
15K ABIERTA AL MAR (LAS PROVINCIAS)
FECHA: 16/02/2020
HORA: 09:00 h.
RECORRIDO:
SALIDA: Ingeniero Manuel Soto, (altura tinglado n.º 4), Avd. Puerto, PL. Zaragoza (por la izquierda de la rotonda), Paseo de la Alameda(sentido contrario a la circulación), cambio de sentido en Paseo Alameda (antes de llegar a Llano del Real), Paseo de la Alameda (sentido contrario a la circulación), PL. Zaragoza (dejando la rotonda a la derecha), Avd. Aragón (sentido circulación), Avd. Cataluña, Avd. Naranjos, Ramón Llull, Manuel Candela, Avd. Puerto, Serrería (sentido circulación), Luis Peixo, Avd. Naranjos se gira a la derecha y se recorre hasta llegar al cruce con la Calle Isabel de Villena a la que se accede girando a la izquierda y recorriendo todo el tramo en contra dirección hasta llegar a las isletas final línea 32 – final de la Calle Jose Ballester Gozalvo, ( Pavía ) y entrar bordeando la parte final del Paseo Marítimo y recorrer la recta de la Jose Ballester Gozalvo hasta llegar al número 33 donde está situada la META.
SALIDA : Ingeniero Manuel Soto, s/n (a la altura de la perpendicular del inicio del Tinglado n º 4)
Kilómetro 01: Avenida del Puerto, 234 izquierda
Kilómetro 02: Avenida del Puerto, 83
Kilómetro 03: Paseo de la Alameda, 29 (frente) ida
Kilómetro 04: Paseo de la Alameda, 2 (frente) vuelta
Kilómetro 05: Avenida Aragón, s/n cruce con Calle Santa Rosa
Kilómetro 06: Avenida Cataluña, s/n (farola 24)
Kilómetro 07: Avenida Naranjos, s/n (farola 39)
Kilómetro 08: Calle Manuel Candela, 67
Kilómetro 09: Avenida del Puerto, 111 (semáforo)
Kilómetro 10: Calle Serrería, 6 (farola 10)
Kilómetro 11: Calle Luis Peixó, (paso cebra junto farola 10)
Kilómetro 12: Avenida Naranjos esquina Calle José Benlliure
Kilómetro 13: Calle Isabel de Villena, 115
Kilómetro 14: Paseo Marítimo a la altura del Restaurante El Trompo
META: Paseo Marítimo a la altura de la Jose Ballester Gozalvo, 33
DESVIOS
LINEA 4
Dirección PL. Ayuntamiento: Puente de Astilleros, Calle de las Moreras (Pai), Eduardo Primo Yufera (Camino de las Moreras), Profesor López Piñero, Alcalde Reig, Jacinto Benavente, PL. América.
Dirección Nazaret: Jacinto Benavente, Alcalde Reig, Profesor López Piñero, Eduardo Primo Yufera (Camino de las Moreras), Calle de las Moreras, Mayor de Nazaret.
LINEA 6
Dirección Torrefiel: Játiva, Guillen de Castro, Blanquerias, Pintor López, Puente Del Real, San Pio V.
LINEA 9
Dirección Paseo de la Alameda: Limita en Porta de la Mar (isleta junto C/. Justicia).
Dirección La Torre: Porta de la Mar, Palacio Justicia, Paz.
LINEA 10
Dirección Benimaclet: San Vicente, Guillen de Castro, Blanquerias, Pintor López, Puente del Real, General Elio, Blasco Ibáñez, Avd. Suecia, Gasco Oliag.
Dirección San Marcelino: Avd. Aragón, Vía servicio Alameda, General Elio, Puente del Real, General Palanca, Porta La Mar, Colon.
LINEA 11
Dirección Orriols: Guillen de Castro, Blanquerias, Pintor López, Puente del Real, San Pio V.
LINEA 12
Dirección PL. América: Limita en Blasco Ibáñez – Avd. Suecia donde realiza el cambio de sentido.
LINEA 16
Dirección Vinalesa: Palacio Justicia, Colon, Játiva, Guillen de Castro, Blanquerias, Pintor López, Puente Del Real, San Pio V.
LINEA 18
Suprimida entre Politécnico y Peris y Valero. La línea limita en rotonda puente Angel Custodio.
LINEA 19
Suprimida en el tramo entre Malvarrosa y Menorca.
Dirección Malvarrosa: Limita Avd. Francia final línea 94.
Dirección PL. Ayuntamiento: Final línea 94, Avd. Francia a su recorrido.
LINEA 26
Dirección Moncada: Palacio Justicia, Colon, Játiva, Guillen de Castro, Blanquerias, Pintor López, Puente Del Real, San Pio V.
LINEA 28
Dirección Ciudad Fallera: Palacio Justicia, Colon, Játiva, Guillen de Castro, Blanquerias, Pintor López, Puente Del Real, San Pio V.
LINEA 30
SUPRIMIDA DE 8:45 h. a 11:00 h.
LINEA 31
SUPRIMIDA DE 8:45 h. a 11:00 h.
LINEA 32
SUPRIMIDA DE 8:45 h. a 11:00 h.
LINEA 40
SUPRIMIDA DE 8:45 h. a 11:00 h.
LINEA 70
Dirección Alboraya: Palacio Justicia, Colon, Játiva, Guillen de Castro, Blanquerias, Pintor López, Puente Del Real, General Elio.
LINEA 71
Dirección Politécnico: Palacio Justicia, Colon, Játiva, Guillen de Castro, Blanquerias, Pintor López, Puente Del Real, General Elio, Blasco Ibáñez, Avd. Suecia donde limita.
LINEA 79 – 80 trabajan unidas. Con el siguiente recorrido:
Estación autobuses (79), Puente Glorias Valencianas – Gran Vía Fernando el Católico – Gran Vía Ramón y Cajal – Gran Vía Germanías – Gran Vía Marqués Del Turia hasta Cánovas, (Jacinto Benavente), donde cambia como línea 80 por Gran Vía Marqués Del Turia – Gran Vía Germanías – Gran Vía Ramón y Cajal – Gran Vía Fernando el Católico – Puente Glorias Valencianas – Menéndez Pidal – Llano Zaidia – Guadalaviar – Puente de madera – Pintor López -Puente Del Real – General Elio – Blasco Ibáñez – Avd. Suecia Cambio sentido.
LINEA 81
SUPRIMIDA DE 8:45 h. a 11:00 h.
LINEA 89 Y 90 trabajan juntas con el siguiente recorrido:
Como línea 89 hasta rotonda Puente Angel Custodio y vuelve como línea 90 hasta Avd. Cataluña – Blasco Ibáñez que se convertirá en línea 89.
LINEA 92
Dirección Malvarrosa: Limita en PL. Cánovas. En el recorrido de Malvarrosa a PL. Cánovas suprimido. Cambio sentido en Jacinto Benavente.
LINEA 93
Limita en PL. Cánovas desde Avd. Del Cid. En el tramo de Paseo Marítimo a Cánovas SUPRIMIDO.
LINEA 94
Dirección Avd. Francia: PL. América, Jacinto Benavente, Mestre Racional, Ciscar, Reino Valencia, Peris y Valero, Puente Angel Custodio, Alameda.
Dirección Pio XII.- Alameda, Puente Angel Custodio, Jacinto Benavente, PL. América, Navarro Reverter, Porta de la Mar, Colon, Játiva, Guillen de Castro, Puente las Artes, Padre Ferris, Gregorio Gea, Avd. Burjasot.
LINEA 95
Dirección Marcos Sopena: Limita en Puente de Astilleros.
Dirección Tres Cruces: Jacinto Benavente, PL. América, Navarro Reverter, Porta de la Mar, Colon, Játiva, Guillen de Castro, Puente las Artes, Menéndez Pidal.
LINEA 98
Dirección Paseo Marítimo: Primado Reig, Avd. Cataluña, Blasco Ibáñez donde limita.
Dirección Avd. Del Cid: Blasco Ibáñez, Gasco Oliag a Primado Reig.
LINEA 99
Dirección Malvarrosa: Rotonda Aqua, Pintor Maella (línea 35), Avd. Francia -Menorca donde limita.
Suprimida desde Malvarrosa a Menorca – Francia. De 8:45 h. a 11:00 h.