Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

ISMAEL VARGAS Homenaje a Rembrant Aguafuerte 37x73 cm Salida $ 6 900 Estimado $ 10 000

Transcript of Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

Page 1: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

ISMAEL VARGASHomenaje a RembrantAguafuerte 37x73 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000

Page 2: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

ALEJANDRO COLUNGAGato verdeAguafuerte 37x73 cmSalida $ 7 500Estimado $ 12 000

Page 3: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

GUSTAVO RIVERACuarto creceinte (2012)Aguafuerte y aguatinta 37x73 Salida $ 6 900Estimado $ 9 000

Page 4: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

JOSE LUIS CUEVAS TeoremaAguafuerte 60x90 cmSalida $ 24 000Estimado $ 36 000

Page 5: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

JORGE MOLGORAAngeles ad quadrátumAguafuerte 59x59 cmSalida $ 3 900Estimado $ 7 000

Page 6: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

JOSE LUIS CUEVASFumadorAguafuerte 106x78 cmSalida $ 19 000Estimado $ 30 000

Page 7: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

ALEJANDRO COLUNGALuna leyendo historietaAguafuerte 75x58 cmSalida $ 21 000Estimado $ 30 000

Page 8: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

TRINIDAD OSORIOGirasolesSerigrafí 52x72 a cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000

Page 9: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

GUSTAVO RIVERAViva la poesía (2010)Carborúndun y aguatinta 102X141 cm Salida $ 4 000Estimado $ 70 000

Page 10: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

MARIO MARTIN DEL CAMPOTRAPECISTAS 2001Aguafuerte Y aguatinta 60x90 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15,000

Page 11: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

ALFREDO ZALCELasitud 1972Punta seca y buril 46x18 cmSalida $ 9 000Estimado $ 12 000

Page 12: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

MAXIMINO JAVIERSin títuloGrabado 21x17 cmSalida $ 3 500Estimado $ 5 000

Page 13: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

TRINIDAD OSORIONiña con carretaSerigrafía 50X70 cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000

Page 14: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

JAVIER AREVALOMi estudio en ParísLitografía 112x78Salida $ 15 000Estimado $ 20 000

Page 15: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

GUSTAVO RIVERASin títuloMonotipia 13x73 cmSalida $ 9 000Estimado $ 15 000

Page 16: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

RUFINO TAMAYOCabeza sobre fondo rosaAguafuerte 76x56 cmSalida $ 59 000Estimado $ 80 000

Page 17: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

GUSTAVO MONTOYANiña con mandolinaSerigrafía 50x40 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000

Page 18: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

JOSE LUIS CUEVASBelénAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000

Page 19: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

JOSE LUIS CUEVASTres rostrosAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000

Page 20: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

ISMAEL VARGASRevolución de mariposasAguafuerte 19x13 cmSalida $ 1 900Estimado $ 4 000

Page 21: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

MARIO MARTIN DEL CAMPO ArquitectoMixta/papel 25x19 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15 000

Page 22: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

MARIO MARTIN DEL CAMPOCletaAguafuerte 13x19 cmSalida $ 1 700Estimado $ 3 200

Page 23: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

JAVIER AREVALOTe traigo estas floresAguafuerte 13x19 cmSalida $ 2 500Estimado $ 4 000

Page 24: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

ARTURO VALENCIACarmesíBuril 21x11 cmSalida $ 1 200Estimado $ 2 000

Page 25: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete

CRUZ VARGASSin títuloOleo/papel 76x56 cmSalida $ 2 900Estimado $ 4 500

Page 26: Catálogo de la Subasta de Arte Contemporáneo de Fundación Mídete